关注微信

扫描二维码
微信关注

首页 > 药品信息 > 白加黑介绍

氨酚伪麻美芬片Ⅱ(白加黑)

氨酚伪麻美芬片Ⅱ(白加黑)

处方类型:OTC非处方药

药物剂型:片剂。

批准文号:国药准字H10940250

生产厂家:拜耳医药保健有限公司启东分公司

详细说明书

适应症

本品适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。

主要成分

日用片含对乙酰氨基酚0.325g、伪麻黄碱0.03g、右美沙芬0.015g。

用法用量

口服。一次1~2片,一日3次(早、中各1~2白片,夜晚1~2片黑片)。儿童遵医嘱。

禁忌症

对其中任一种成分的药物有过敏史者禁用。

形状及剂型

片剂。

储存及有效期

密封,遮光,在干燥处保存。 2年,请在小盒标明的有效期前使用。

药品查询排行榜

功效:

厂商:

感冒清热颗粒(同仁堂)
感冒清热颗粒
中成药

功效:本品用于疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。

厂商:北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂

小儿感冒颗粒(北京同仁堂)
小儿感冒颗粒
中成药

功效:清热解表。本品用于风热感冒,发热重,恶寒轻,汗出而热不解,头痛鼻塞,咳嗽,口渴咽红。

厂商:北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂

网站地图 申博棋牌游戏 777老虎机游戏 申博游戏平台 申博登录不了
申博登录不了 申博开户流程 申博娱乐官网 申博手机怎么登入
申博太阳城注册 申博网址 申博登入网址 申博138开户
申博现金百家乐 申博娱乐官网 申博现金百家乐 太阳城网址
申博游戏 澳门百家乐 菲律宾申博娱乐 盛618网址